Как указать доходы от донатов при устройстве на службу в полицию - важная информация для будущих кадетов.

• г. Псков

Служба в полиции. Добрый вечер, старшая дочь в будущем планирует пойти в юридический колледж, а после на службу в полицию. Сейчас она учится в школе, снимает видео вконтакте про косметику и игру sims, в поддержку получает за это маленькие донаты от своих одноклассников с donatepay на свой кошелёк "Яндекс-деньги" (паспорт не привязан, кошелёк не идентифицирован). Вопрос: когда настанет время устроиться в полицию и бросить свое творчество, нужно ли будет ей указать в декларации о доходах, что она получала донаты и у нее есть кошелёк? Или это не подпадает под декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (11):

Декларация подается полицейскими за прошедший год. Если она находясь на службе творчество (заработок от донатов) оставит, то и отчитываться за него не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. То смотрите, такой вариант событий: она заполняет декларацию о доходах, не указывая кошелёк Яндекс-деньги, и о донатах с donatepay тоже ничего не указывает. После чего отключает все донат-ссылки (чтобы ей не могли жертвовать деньги - тем самым переставая зарабатывать), потом сдает декларацию о доходах. В таком случае при проверке достоверности и полноты сведений, а также последующих ежегодных проверках не будет проблем? Заранее спасибо за ответ. Лайк!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас рано об этом говорить, так как у Вашей дочери нет даже пока юридического образования. А законодательство в нашей стране очень часто меняется.

Сокрытие сведений в справке о доходах как при устройстве на службу, так и при ежегодной сдачи чревато увольнением в связи с утратой доверия.

Спросить
Пожаловаться

Понял. Не знал, что при устройстве могут при устройстве на работу могут уже в трудовой написать утрату доверия. Это даже как-то странно, полицейской не была, а уже коррупционерка

Спросить
Пожаловаться

Не так все просто, сначала будет служебная проверка, а вот по результатам проверки могут привлечь к дисциплинарной ответственности, в том числе в связи с утратой доверия.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ большое. Позвольте только уточнить. То есть не обязательно быть принятым на службу, чтобы приписали утрату доверия? Я день назад у знакомого поинтересовался, он из муниципальной службы, мол, как у них там, это же чем-то похоже на госслужбу, если общие моменты как я понял из рассказов знакомого. Он сказал, что у них, если на работу претендуешь, но декларацию не заполнишь должным образом, то просто на работу не принимают, отказывают в трудоустройстве. Я думал что и в полиции также. То есть пока человек не служит, его проверяют и если что-то обнаружили, то просто отказывают в службе. Проще говоря "вы нам не подходите"

Спросить
Пожаловаться

Вы все неправильно поняли. Уволить с утратой доверия могут когда примут на службу

Спросить
Пожаловаться

Вот оно что, теперь понимаю. Дождусь тогда, когда она закончит колледж, а там пускай если хочет на госслужбе работать, то пусть тогда закрывает свою деятельность. Спасибо Вам большое за ответы и разъяснения. Вам лайк!

Спросить
Пожаловаться

Вы слишком далеко смотрите - сначала ей надо поступить и окончить колледж, согласовать возможность замещения должности в ОМВД. Справка о доходах составляется только за год предшествующий поступлению на службу.

Спросить
Пожаловаться

Потом уже нет

Спросить
Пожаловаться

Она должна прекратить получать деньги до начала работы в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Ресурсный газ (для коммунального потребления граждан), который дешевле коммерческого почти в два раза продают на газовых заправках и наживаются за счет народа. Кто понесет наказание и когда за разбазаривание ресурсов нашего народа?

, в паспортном столе с меня спрашивают где я была прописана в 1992 году, это я предоставить могу и где прописан был муж тоже в 1992 году, без этого они якобы не могут выдать паспорт сыну, муж живет в другом городе, найти его я не могу, время идет, сыну уже 15 лет, а я ничего сделать не могу, уже будет штраф за это. Что делать?

В двух комнатах коммуналки прописаны бывший муж со своим ребенком и я со своим ребенком. По факту там живут и занимают обе комнаты бывший муж со второй женой и их ребенок. Мне туда дорога заказана. Бывший боксер под два метра имеет больше прав, чем мать-одиночка с видом подростка. Заранее отказываюсь от совета о вселении на законную площадь, мне дорога моя жизнь и моей дочки. Я оплачиваю квартплату за нас двоих, а живут они. у меня нет другого жилья и родственников. Настанет время когда я не смогу оплачивать квартплату и меня лишат права и на эту площадь. Не надо говорить, что это нереально или, что я имею право (это есть в каждом ответе) скажите что делать для достижения цели. Спасибо.

Когда перестанет правительство обдирать людей и пенсионеров. Когда кроме пустых обещаний будет хоть что делаться для простого народа когда чиновники наедятся слезами и нищетой людей?

СНТ юридически перестало существовать с 2017 года. Но до сих пор действует договор с энергопосталяющей компанией по договору от 1995 года. Настало время, когда из ТНС Энерго пришло письмо с просьбой обновить данные по договору и продлить его. Т к снт юридически не существует, может ли выбранное на собрании ответственное лицо подать заявление на пролонгацию договора и что можно сделать для того чтобы садоводы и дальше могли остаться со светом. По договору платили всегда и в полном обьеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я всю жизнь домохозяйка. Трудового стажа нет, трудовой книжки тоже. Мне 14. 12.1965 г. 54 г. Как я буду получать пенсию, по возрасту.

30 лет нет жилья. Мне 48 лет. стою в общей очереди на получение жилья от государства под№ 1561. за год выдают 10-15 квартир. Когда же дойдёт до меня очередь?

Когда же наконец будет отменено крепостное право в отношении садоводов, ведущих хозяйство в индивидуальном порядке со стороны юридических лиц СНТ. Правления которых нмчего не делают, никаких услуг не оказывают, а только собирают крепостной оброк, размер которого устанавливают сами, как им вздумается, только потому, что участок земли собственника находится в границах их территорий. Причем эти территории в собственность юр.лиц не оформлены Свидетельствами государственной регистрации недвижимости и сделок с ней. Т.е. не смотря на то, что они не имеют прав на территорию, однако крепостной оброк все равно плати. Поздравляю всех садоводов с крепостным правом, нового проекта ФЗ 66, ни чем кроме упрочения крепостного права в отношении их, не отличающегося от старого.

Я предоставила свою квартиру по безвозмездному договору пользования квартирой своему дяде, с правом сдачи данной квартиры в поднайм третьему лицу на срок менее года. Буду ли я являться в таком случае получателем дохода и кто должен предоставлять декларацию на доход? Уплата коммунальных платежей третьими лицами будет ли расцениваться как мой доход?

Помогите юридически правильно ответить на притензию заказчика. Наше направление в стройиндустрии - натяжные потолки. 24.02 2011 мы установили натяжной потолок а 27.02 2011 к нам обратился заказчик с притензией что во время установки монтажники повредили линолеум и межкомнатные двери так же было предъявлено требование возмещения средств на замену и линолеума и двери. Когда я приезжал еще на замеры предупредил что на момент монтажа помещение должно быть освобождено от мебели (что прописано в договоре) или составлено по центру комнаты с последующим накрыванием во избежания поврежения или запыления. Когда настал день монтажа ничего из выше перечисленного зделано не было. Наши работники своими силами подготовили комнату к монтажу потолка и передвинули детскую кровать на центр комнаты без повреждения линолеума и дверей. В последствии когда я приехал по заявленой притензии на квартиру чтобы посмотреть на повреждения я увидел что они были вызваны грубым перемещением кровати обратно на место (с учетом того что когда монтажники по окончании работ уезжали с квартиры кровать оставалась по центру комнаты и не было тех повреждений которые не заметить при приеме потолка было невозможно). На мое предложение подойти и посмотреть каким образом был порван линолеум заказчик ответил в грубой форме что ничего смотреть не собирается и добавил что так же не оплатит оставшиеся 5000 рублей (общая сумма договора составляет 10050 рублей) Сейас мне нужно ответить на его притезию. Заранее благодарен с Уважением Денис.

Смогу ли я получить адресную помощь, если нас в квартире прописано 3 (я, муж, дочь), я с ребенком в декрете, но муж официально не работает, могу ли я написать в декларации что доход мужа состоит из помощи родственников, если такой вариант не подходит, то муж устроится официально и получается мне нужно ждать чтобы он отработал 3 мес, для того чтобы отразить его доходы? Заранее спасибо!

30 апреля последний день подачи декларации о доходе. У меня есть не истекший договор о найме жилья заключенный в июне 2012. Вопрос: в налоговой инспекции мне нужно указать доход с июня по декабрь 2012 года или с июня 2012 по май 2013 то есть за полный срок договора?

Являюсь муниципальным служащим, муж занимается ремонтом транспортных средств, официально не работает. Нужно ли указывать в декларации о доходах на супруга его неофициальный доход от его деятельности или указывается только официальные доходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение