Как указать доходы от донатов при устройстве на службу в полицию - важная информация для будущих кадетов.

• г. Псков

Служба в полиции. Добрый вечер, старшая дочь в будущем планирует пойти в юридический колледж, а после на службу в полицию. Сейчас она учится в школе, снимает видео вконтакте про косметику и игру sims, в поддержку получает за это маленькие донаты от своих одноклассников с donatepay на свой кошелёк "Яндекс-деньги" (паспорт не привязан, кошелёк не идентифицирован). Вопрос: когда настанет время устроиться в полицию и бросить свое творчество, нужно ли будет ей указать в декларации о доходах, что она получала донаты и у нее есть кошелёк? Или это не подпадает под декларацию о доходах?

Ответы на вопрос (11):

Декларация подается полицейскими за прошедший год. Если она находясь на службе творчество (заработок от донатов) оставит, то и отчитываться за него не нужно.

Здравствуйте. То смотрите, такой вариант событий: она заполняет декларацию о доходах, не указывая кошелёк Яндекс-деньги, и о донатах с donatepay тоже ничего не указывает. После чего отключает все донат-ссылки (чтобы ей не могли жертвовать деньги - тем самым переставая зарабатывать), потом сдает декларацию о доходах. В таком случае при проверке достоверности и полноты сведений, а также последующих ежегодных проверках не будет проблем? Заранее спасибо за ответ. Лайк!

Сейчас рано об этом говорить, так как у Вашей дочери нет даже пока юридического образования. А законодательство в нашей стране очень часто меняется.

Сокрытие сведений в справке о доходах как при устройстве на службу, так и при ежегодной сдачи чревато увольнением в связи с утратой доверия.

Понял. Не знал, что при устройстве могут при устройстве на работу могут уже в трудовой написать утрату доверия. Это даже как-то странно, полицейской не была, а уже коррупционерка

Не так все просто, сначала будет служебная проверка, а вот по результатам проверки могут привлечь к дисциплинарной ответственности, в том числе в связи с утратой доверия.

Спасибо за ответ большое. Позвольте только уточнить. То есть не обязательно быть принятым на службу, чтобы приписали утрату доверия? Я день назад у знакомого поинтересовался, он из муниципальной службы, мол, как у них там, это же чем-то похоже на госслужбу, если общие моменты как я понял из рассказов знакомого. Он сказал, что у них, если на работу претендуешь, но декларацию не заполнишь должным образом, то просто на работу не принимают, отказывают в трудоустройстве. Я думал что и в полиции также. То есть пока человек не служит, его проверяют и если что-то обнаружили, то просто отказывают в службе. Проще говоря "вы нам не подходите"

Вы все неправильно поняли. Уволить с утратой доверия могут когда примут на службу

Вот оно что, теперь понимаю. Дождусь тогда, когда она закончит колледж, а там пускай если хочет на госслужбе работать, то пусть тогда закрывает свою деятельность. Спасибо Вам большое за ответы и разъяснения. Вам лайк!

Вы слишком далеко смотрите - сначала ей надо поступить и окончить колледж, согласовать возможность замещения должности в ОМВД. Справка о доходах составляется только за год предшествующий поступлению на службу.

Потом уже нет

Она должна прекратить получать деньги до начала работы в полиции.