Истец подал в суд на СК и меня, требуя взыскание суммы 120 000 рублей с СК и 30 000 рублей с меня. Могу ли я попросить судебную экспертизу для оспаривания суммы?

• г. Москва

Истец подал в суд на СК и на меня где он просит взыскать суму со СК 120000 тысяч и с меня 30000 истец предоставил документы где независимый эксперт насчитал 150000 тысяч с учётом износа на оценки я не присуцтвовал могу ли я в судебном процесе попросить суд о судебной экспертизе так как считаю сумму очень большой и на востановления по моим расчетам эта сумма не превысит предел 80000 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можеите, заявите ходатайство о назначении дополнительной экспертизы. если она окажется в вашу пользу, то дело выигранно.