Я стою на учёте в инфекционном кабинете т.к. у меня в крови обнаружены антитела гепатита C

• г. Москва

Я стою на учёте в инфекционном кабинете т.к. у меня в крови обнаружены антитела гепатита C, имеет ли право моё непосредственное начальство посылать меня в длительную командировку, если нет то, что нужно предоставить начальнику, что бы законно не ехать в командировку?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если Вы заручитесь справкой от врача, которой противопоказано направление Вас в командировку, то это будет основанием для работодателя не отправлять Вас в командировку.

С уважением