Я стою на учёте в инфекционном кабинете т.к. у меня в крови обнаружены антитела гепатита C

• г. Москва

Я стою на учёте в инфекционном кабинете т.к. у меня в крови обнаружены антитела гепатита C, имеет ли право моё непосредственное начальство посылать меня в длительную командировку, если нет то, что нужно предоставить начальнику, что бы законно не ехать в командировку?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если Вы заручитесь справкой от врача, которой противопоказано направление Вас в командировку, то это будет основанием для работодателя не отправлять Вас в командировку.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Отказ от анализа крови на антитела ковид.

В праве ли работодатель производить забор крови для анализа на антитела на ковид.

У работодателя возникли сомнения в достоверности предъявляемых работниками справок о наличии антител. Наличие антител позволяет работнику не проходить 10-дневную обсервацию перед заездом в командировку.

Я являюсь действующим сотрудником полиции. При трудоустройстве в систему МВД в 2007 году проходила ВВК и была признана годной к службе в органах. В 2010 году родила ребенка. Во время беременности неоднократно проходила обследование на ВИЧ и Гепатит, результаты были отрицательными. Официально являюсь одинокой мамой. В 2011 году в крови были обнаружены антитела гепатита С. (есть подозрения, что заразили в роддоме во время операции кесарево сечение). Вирусная нагрузка и генотип не определяются. Ставят диагноз: хронический гепатит С в латентной стадии. В сентябре 2013 года мне нужно выходить на работу. Есть вопрос: могут ли меня уволить из органов МВД в связи с тем, что у меня обнаружен гепатит С?

Имеют ли право посылать солдата контрактника (контракт после вуза вместо срочки) в длительную командировку если у него травма (наложены швы на двух пальцах руки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году впервые решила сдать кровь и по своей невнимательности не указала в анкете, что за месяц до сдачи крови делала вторую вакцину от гепатита В (1-18.03.2018,2-18.04.2018, сдача крови-23.05.2018). Были обнаружены антитела к гепатиту В (+) и меня навсегда отстранили от донорства, хотя я объяснила почему могло такое произойти и базе данных результат так и оставили положительным, а не ложноположительным. Можно ли как-то это исправить? К кому по этому вопросу можно обратиться? И вообще, стоит ли добиваться исключения себя из этого чёрного списка или это бесполезно? Спасибо!

Мы с мужем хотим оформить опекунство, но при медицинском обследовании у нас обнаружены в крови антитела на вирус гепатита В. Нам теперь в опеке откажут или все-таки можно оформить опеку.

Завтра с утра мне нужно ехать в командировку, приказ подписан. Сегодня позвонил начальник и сказал по телефону, что меня планируют уволить, поэтому в командировку ехать не нужно. Если я не поеду в командировку при наличии подписанного приказа, можно ли меня уволить за нарушение приказа о командировке? И чтобы не засчитали прогул, как нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение