Покупка дублёнки в рассрочку - возвращение бракованного товара и вопрос о процентах

• г. Иваново

Взяли в рассрочку дублёнку через банк чек на сумму 38900 в договоре с банком написана сумма 36177 в итоге мы дожны отдать проценты? Дублёнка оказалась бракованой деньги пока ещё не вносил хочу вернуть товар назад и кто должен заплатить процент за прошедшее время. Покупка совершена 16 декабря. Как правильно всё это сделать?

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо подать заявление продавцу товара о возврате денег в связи с продажей товара ненадлежащего качества.

2. Возмещение процентов ляжет на продавца дубленки (прямые убытки покупателя)

3. Без судебного процесса не обойтись.

Удачи.