Как вернуть бракованную дубленку и избежать потери денег при расторжении кредитного договора?

• г. Нижневартовск

Вчера купила дубленку в рассрочку, ну мне так сказали что это рассрочка без переплаты и без процентов, но через банк. Когда все оформили пришла домой прочитала договор оказалось, что это кредит и переплата 1700 руб. Но самая главная проблема, что дубленка оказалась бракованная и теперь я хочу сдать ее обратно, но боюсь что банк потребует компенсацию за расторжение кредитного договора. Подскажите как мне поступить чтобы не потерять в деньгах и вернуть дубленку?

Ответы на вопрос (5):

Возвращайте на основании ст. 18 Закона О ЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на вопрос необходимо внимательно ознакомиться с условиями договора кредита. На будущее - читайте перед подписанием, а не наоборот. Сейчас возвращайте товар, а затем пишите претензию в банк о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Я прочитала весь договор, но там о расторжении нет ни слова. Хорошо я верну дубленку в магазин, а они могут от меня потребовать экспертизу на бракованный товар?

Спросить
Пожаловаться

Если брак - вернуть можете. Кредитный договор придется погашать (ст. 450 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Они сами должны проводить экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

ДВ! КУпила 11.01 дубленку. Оформила кредит прямо в магазине и ушла прямо в дубленке из магазина. Дубленка сильно красит (черная), одела один раз, хотела вернуть-сказали что ношеная, надо как то писать претензию...

Купила вчера дубленку сегодня в ней замерзла на улице минус 15 и пуговицы на дубленке болтаются дубленка облегченная, но в магазине заверили, что теплая.

Купила дубленку, продавец говорил и на этикетке написано, что таскано, но дубленка оказалась очень холодная. Одевала два раза. Оплачивала по банковской карте. Чек и этикетки сохранились, но срезаны с дубленки что делать мерзну.

Купила дубленку в рассрочку на год с первоначальным взносом 5000 р. (оплатила с карточки) 4 дня прошло, не устраивает мятость дубленки. Когда брала сказали что отвиснет и выпрямиться. Могу ли сдать дубленку и вернуть деньги, как происходит процесс возврата с рассрочкой. Спасибо.

Купила дубленку за 35 тысяч в магазине 21 декабря 2013 года. Сейчас заметила потертости на рукаве. Дубленка оформлена в рассрочку. Подскажите, как правильно вернуть изделие и потребовать деньги обратно. Как это все правильно оформить?

Купила дубленку 3 недели назад, через 2 недели дубленку с ярлыком поменяла на другую с доплатой. Одела один раз и обнаружила, что вся дубленка переворачивается, собирается и выворачиваются карманы, с момента покупки 2 й дубленки прошла неделя, могу ли потребовать деньги назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли в рассрочку дублёнку через банк чек на сумму 38900 в договоре с банком написана сумма 36177 в итоге мы дожны отдать проценты? Дублёнка оказалась бракованой деньги пока ещё не вносил хочу вернуть товар назад и кто должен заплатить процент за прошедшее время. Покупка совершена 16 декабря. Как правильно всё это сделать?

Вчера в интернете на сайте РБТ выбрала товар. Изучив всю информацию. Решила приобрести в рассрочку. На сайте написано: рассрочка 0-0-6. То есть 6 месяцев бес переплаты. В итоге при оформлении, оказалось что при приобретении в рассрочку обязательно с товаром нужно приобрести дополнительное 2 годовое серверное обслуживание (хотя мне это не нужно и стоимость почти 2 тысячи рублей) и с 20 тысяч в рассрочку переплата составила 400 рублей за 6 месяцев.

Хотя на сайте написано без переплат. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение