Как судимость супруга может повлиять на карьеру сестры в МВД и на будущую службу детей в армии

• г. Белгород

Моя сестра собирается поступать в МВД, но мой муж судимый будет ли это отображаться на её карьере? И будет ли препятствие моим детям в военной службе?

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж близким родственником Вашей сестры не является, поэтому теоретически (думаю, что и практически) на карьере Вашей сестры указанные Вами обстоятельства отражаться не будут. А вот препятствием Вашим детям при выборе специальности военного судьи, военного прокурора или сотрудника военной полиции указанные обстоятельства могут служить. Что касается других должностей военной службы - маловероятно.

Вашим детям точно для госслужбы и службы в силовых ведомствах будут проблемы. По итогам спецпроверок решение принимает руководитель который уполномочен принимать решения для оформления документов на службу.

Никто вам не скажет точно какое решение примут. Главное в анкетах при их заполнении не скрывать факт судимости члена семьи родственника или отца..