Как избежать повторного исполнительного производства при погашении просроченного займа под залог авто?
• г. Киров
Был просрок по займу под залог авто. В связи с чем было начато исполнительное производство по реализации авто. Пока весь процесс длился я успел оплатить долг через приставов, в связи с чем машина осталась у меня и исполнительное производство закрыто. Но при этом за это время банк начислял ещё проценты и в итоге займ сам не закрыт. Что делать в данной ситуации? Переплата по процентам была и так тысяч 30, когда было взыскание через приставов.
Ответы на вопрос (2):
г. Киров
Надо обращаться к банку с требованием о расторжении договора займа. Если откажут, то подавать исковое заявление в суд.