Необходим ли документ о выплате микрозайма, и что должно предоставляться при оплате займа?

• г. Белгород

После выплаты микрозайма, должны ли мне дать какой-либо документ о том что я его выплатил?

И когда я оплачиваю займ, что мне должно предоставляться?

Ответы на вопрос (1):

Должны. Ст. 408 ГК РФ - расписка кредитора о т ом, что обязательство исполнено. Данный документ может называться, например, справкой о погашении задолженности.