На что моя семья может рассчитывать при расселении?

• г. Всеволожск

Просьба, разъяснить сложившуюся ситуацию. Дом идет на расселение, моя квартира 18 м^2, зарегистрировано 4 человека. Я, два моих сына и невестка (жена старшего сына), получается две семьи. На что моя семья может рассчитывать при расселении? На расширение площади мы в очереди не стояли. По наследству мне и младшему сыну досталось после смерти мужа по 1/2 части земельного участка. Будет ли это учитываться при расселении.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на квартиру не меньшую, чем занимали. Земельные участки при подсчёте жилой площади не учитываются, количество семей тоже.

В силу ч. 1 ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86-88 настоящего кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.