Какое количество семей будет при расселении квартиры, где зарегистрированы я, жена, сын и внук?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире прописаны я, жена, сын и внук. В данный момент нас пытаются переселить в жильё не отвечающее нормам проживания по СПб. Расселение производится по аварийности помещения. Вопрос: При расселении жилья и получения является ли наша семья одной или это две разные семьи, с учетом того, что сын женат и имеет сына 10 лет, а я инвалид-опорник?

Ответы на вопрос (4):

При переселении из аварийного жилья не имеет значение одна вы семья или нет. Вам должны предоставить жилое помещение общей площадью не менее того, чем Вы занимаете.

Олег Александрович, при решении вопроса о предоставлении жилья при переселении, учитывается только жильё, с которого производится переселение.

Дело в том, что не выселяют нас на время ремонта, а хотят избавиться от нас переселив куда угодно и поставить "галочку"!

Доброго времени суток!

Разницы нет одна или две семьи. По закону вам обязаны предоставить равноценное благоустроенное жилье.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

ЖК РФ, Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Если конечно у вас муниципальное жилье.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.