Как оформить муниципальную квартиру в собственность по новому закону - советы и ответы на часто задаваемые вопросы

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста, по закону приватизации муниципальных квартир. Как быстро оформить муниципальную квартиру в собственность по новому закону? Кто этим занимается? Можно ли оформить на того, кто уже ранее приватизировал кооперативную квартиру?

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

приватизировать кооперативную квартиру невозможно. вопрос неясен

Если кто-либо ранее регистрировал право собственности на квартиру ЖСК, то это не имеет никакого отношения к приватизации....

Какие именно у Вас могут возникнуть проблемы при решении вопроса о приватизации...ответить не возможно....в зависимости от Ваших конкретных обстоятельств....

Виртуально Вам помочь не возможно....

Здравствуйте.

Если ранее пользовался правом приватизации, то не может. Кооперативную квартиру приватизировать нельзя.

Уточняю вопросы: есть муниципальная квартира, в которой прописано 3 человека.

Один из прописанных ранее (в 2004 году) приватизировал корпоративную квартиру. Может ли он в этот раз оформить приватизацию муниципальной квартиры на себя одного?

Если нет, есть ли возможность приватизации в долях?

Кому можно поручить приватизацию (тк все люди работающие), чтобы все успеть оформить до 1 марта 2013 года?

Спасибо.

Здравствуйте.

Если уже пользовался правом приватизации, то не может.

Следует читать : "ранее приватизировал Кооперативную квартиру".

Здравствуйте.

Кооперативную квартиру приватизировать нельзя.