Хотя в договоре, как нас заверяет арендодатель, прописано, что мы должны за 2 месяца предупредить о расторжении договора.

• г. Вологда

Меня зовут Наталья.

Подскажите, пожалуйста. У меня такая проблема. У меня в аренде находится торговое помещение. Недавно его затопило. Арендодатель не принял никаких мер по устранению. Всё делали своими силами, но этого оказалось не достаточно. Вода стоит с 16 декабря 2012. В предновогодний период нам срочно пришлось искать другое помещение под торговлю молодёжной одеждой.

Арендодатель нас заверял, что вода уйдёт, но этого не происходит до сих пор. Мы решили расторгнуть договор по причине форс-мажорных обстоятельств. Хотя в договоре, как нас заверяет арендодатель, прописано, что мы должны за 2 месяца предупредить о расторжении договора.

Проблема в том, что аренда у нас заплачена на месяц вперёд, плюс ещё пятнадцать дней в декабре. Можем ли мы рассчитывать на её компенсацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судя из Вашего письма добровольно Вам вряд ли что то заплатят. К тому же он может уклоняться от расторжения договора и не подписывать акт приема помещения. В таком случае Вам придется идти в суд. НЕ прощу написать ему письменную претензию, по своим расходам за ремонт и т.д. и пригрозить судом,.