Как реагировать на случаи ругани матом у ребёнка - советы родителям

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок 11 лет, учится хорошо, но периодически бывают случаи, когда ругается матом. Может написать нехорошее слово в группе одноклассников, он не один такой. Моего ребёнка вызывают на комиссию по профилактики правонарушений и безнадзорности. Наши действия, как родителей в данной ситуации? Могут ли ребёнка перевести на индивидуальное обучение? Могут ли поставить на учёт в детскую комнату полиции?

Ответы на вопрос (1):

Если поведения ребенка выходит за рамки общепринятых норм, то на учет могут поставить. По поводу перевода на индивидуальное обучение, полагаю, что это тоже возможно. Если ребенок мешает обучаться другим ребятам, то их родители тоже осаждают школу, требуя обеспечить нормальные условия для получения знаний, при этом школа оказывается меж двух огней и конечно выберут сторону большинства, тем более, что за организацию учебного процесса отвечает учебное заведение.

Примеры такие разборок есть в интернете

pikabu.ru