3 октября мне исполнилось 20 лет, я забыла о замене паспорта

• г. Москва

3 октября мне исполнилось 20 лет, я забыла о замене паспорта

26 октября со мной заключили трудовой договор. Не заметив просроченности в этом трудовом договоре указано что в случае его разрыва, я должна выплатить 160 тысяч рублей на собеседовании в сентябре у нас брали копии паспортов сейчас я подала документы на замену паспорта скажите, есть ли способ разорвать договор без выплат.

Самого договора на руки пока не выдали.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, ввиду предъявления просроченного паспорта данный договор является недействительным. К слову, пункт о 160000 руб. также представляется не соответствующим закону (надо просто дословно знать, тогда точно скажу). Договор Вы можете оспорить в суде.

Нужно смотреть, что за договор вы подписали.

Если у вас его нет, воспроизведите содержание для начала хотя бы по памяти.

Договор на первоначальное обучение и дальнейшее трудоустройство в авиакомпанию на должность Бортпроводника