Оформление трудового договора на просроченный паспорт - можно ли его разорвать?

• г. Москва

Заключил трудовой договор, но через пару недель заметил, что он был оформлен на мой старый (на то время уже просроченный паспорт), при этом я получил новый (по достижению 20 лет).

Может ли это быть основанием разрыва договора

Так же в трудовом договоре пописаны мои ИНН И СНИЛС.

Ответы на вопрос (4):

Не может.

Статья 57 ТК РФ. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может быть основанием для расторжения трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, конечно, не может. Нет такого основания в ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не является основанием расторжения трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 16 лет устроился расклейщиком объявлений, я дала письменное разрешение, заключили трудовой договор, но работодатель второй экземпляр трудового договора не дал сыну., может ли мой сын не выходить на работу, пока не выдадут трудовой договор? И должно ли быть оговорено в трудовом договоре размер оплаты?

Есть вопрос по трудовому договору у нас заключен трудовой договор с сотрудником, но после 5 месяцев после заключения договора решили повысить зарплату, как это делается? Нужно аннулировать договор и заключить новый договор с новой зарплатой или можно в том же договоре составить доп соглашение и оставить тот старый договор?

26 октября со мной заключили трудовой договор. Не заметив просроченности в этом трудовом договоре указано что в случае его разрыва, я должна выплатить 160 тысяч рублей на собеседовании в сентябре у нас брали копии паспортов сейчас я подала документы на замену паспорта скажите, есть ли способ разорвать договор без выплат.

Самого договора на руки пока не выдали.

При приеме на работу в трудовом договоре был написан оклад 9690 р, который я подписала. Через месяц работы получила зарплату исходя из оклада 8890 р. Кадровик говорит, то была ошибка при составлении договора и мой оклад д.б. 8890 р. и будет заменен трудовой договор. Как мне следует поступить? Если я откажусь подписывать новый договор, т.к. устраивалась на других условиях?

Заключил срочный трудовой договор в 1998 г. на 10 лет в 2001 году должность которая по договору приказом сокращается

При назначении на новую должность заключается новый трудовой договор, уже бессрочный.

Сейчас выясняется, что тот первый договор, тоже фактически был бессрочным, т.к. по старому КЗОТу срочные договора - не более 5 лет, а что свыше то бессрочные.

Теперь собственно вопрос:

Указанием на истечение срока первого договора был определен срок передачи недвижимости в собственность.

Этот срок наступил или он никогда теперь не наступит?

Еще вопрос: новый трудовой договор - это доп. соглашение к первому (т.к. увольнения как такового не было)

или самостоятельный трудовой договор?

Вопрос: возможно ли сотруднику по дополнительному соглашению к трудовому догвору установить 1 рабочий день в неделю, если уже трудовой договор составлен и подписан.

Как праильно это сделать и отразить в трудовом договоре?

Спасибо.

Закончил обучение по целевому договору. Трудовой договор заключили на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (в декрете), это может служить основанием для расторжения договора т.к. вроде должны же постоянное место дать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён трудовой договор бессрочный. Через полгода перевели на новую должность, подписали приказ о переводе, заключили новый трудовой договор. Вопрос-первоначальный договор утрачивает автоматом юридическую силу, т.к есть новый договор и приказ о переводе? И должны ли были подписать Доп соглашение к первому договору, что он прекращен? Отменяет ли действия договора подписания приказов о переводе на др должность? И при оформлении приказа о переводе, основание указывается первый договор или второй договор?

Работаю на предприятии ТЭК по срочному договору на год. За две недели до окончания договора предприятие заключило со мной новый договор, с указанием даты начала трудовой деятельности (это по второму договору; первый договор, как мне объяснили в кадрах, автоматически расторгается по окончании срока договора). Но за неделю до начала действия нового договора я ушел на больничный, а в договоре указано: "если работник не приступает к своим обязанностям именно в указанную дату начала договора, то договор считается не заключенным..."

Вопрос: является ли больничный лист обстоятельством, при котором этот пункт договора не будет иметь силы для расторжения договора?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение