Сейчас я уволилась, но договора у меня нет, мне не выплачивают остатки детского пособия.

• г. Улан-Удэ

Трудовой договор утерен мной, в договоре указано, что при увольнении нужно его предоставить. Сейчас я уволилась, но договора у меня нет, мне не выплачивают остатки детского пособия. Работадатель требует трудовой договор. Что далать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Утеря трудового договора не является основанием для задержки каких-либо выплат,тем более, что детские пособия выплачиваются Фондом социального страхования. Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи!

ООО " ПРАВО"