Возвращение задатка при досрочном расторжении соглашения - обязан ли продавец вернуть всю сумму покупателю до заключения сделки?
• г. Казань
Должна ли я (Продавец) вернуть задаток Покупателю, в случае если Покупатель написал досрочное расторжение соглашения о задатке с возвратом всей суммы задатка? Соглашение о расторжении прислал до даты окончания выхода на сделку.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Добрый день!
Все зависит от условий соглашения о задатке и от условий предварительного договора.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
СпроситьЗдравствуйте! Предварительный договор не заключался.
Спросить18.12.2023, 17:20,
г. Темрюк
В чем причина расторжения и кто виноват?
СпроситьПокупатель отказывается без объяснения причин в письменной форме. У нас цепочка, отказ одного из сторон разрывает несколько сделок. Я затратила не мало средств на оценку, сбор документов и т.д. И сейчас требуют вернуть задаток. Но я так же внесла свой задаток на покупку жилья.