Два года назад мы с мужем и ребенком (ребенку сейчас 5 лет) уехали в другой город жить.

• г. Сочи

Два года назад мы с мужем и ребенком (ребенку сейчас 5 лет) уехали в другой город жить. Сейчас хотим развестись, у меня сейчас нет прописки, а есть только временная регистрация, я буквально 2 недели выписалась с того города гдебыл заключен брак. Муж прописан до сих пор в том городе. У нас нет общей квартиры, только у мужа есть доля в квартире родителей. Хочу развестись с мужем дистанционно. Возможно ли это, если у нас нет совместно нажитого имущества и на алименты я подавать не хочу и у нас с ним уже второй брак, ранее мы уже были развалены. Он на развод согласен.

Ответы на вопрос (1):

развестись можно только в судебном порядке по фактическому месту жительства (временной регистрации), т.к. у вас несоверш. ребенок.