Заголовок - Продажа катера - почему новый владелец не может поставить его на учет в морской регистр?

• г. Санкт-Петербург

Продала катер. Катер состоял на учете в речном регистре. Естественно после продажи я сняла его с учета. В данный момент, нынешний владелец говорит, что не может поставить катер на учет в морской регистр, так как его должен поставить на учет предыдущий владелец (т.е. я) . Не могу понять в чем подвох? И может ли нынешний владелец обойтись без моего участия.

Ответы на вопрос (5):

Сейчас, чтобы продать транспортное средство, любое, - его не нужно снимать с учета. Поэтому вы зря его сняли с учета сразу после продажи.

Катер использовался в коммерческих целях. По этому состоял на учете в речном регистре.

Он что-то мудрит. Как Вы можете поставить катер на учет, если владельцем уже не являетесь. Да и зачем Вам это нужно.

Да? А если новый собственник не ставит на учет и все его штрафы и прочая идут на кого? Правильно! На нового собственника... Так что совсем не зря, не будет никакой лишней беготни, разборок с налоговой и тд и тп..

Так я уже сняла с себя все права на этот катер. Договор купли продажи определенного числа. Нет никаких штрафов и ограничений.