Планирую купить авто, нынешний владелец имеет дкп, но на вписался в ПТС. Смогу ли я поставить авто на учёт?

• г. Саратов

Планирую купить авто, нынешний владелец имеет дкп, но на вписался в птс. Смогу ли я поставить авто на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Право собственности у нынешнего владельца тс возникает с момента госрегистрации. Поэтому он не может вам его продать от своего имени.