Правомерно ли требование подписать заявление о вычете из зарплаты за работу в ЖКХ?

• г. Букарево

Работаю в ЖКХ уборщицей. Просят придти в контору и подписать это заявление. Если не подпишу, вычтут из зарплаты 10000₽.Правомерно ли это? Имею ли я право отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказаться. Это благотворительный взнос, он вносится исключительно на добровольной основе.

С зарпаты имеют права списать, что я не заполнила этот бланк?

Нет, конечно.