Что произойдет, если займ подадут в суд?

• г. Ярославль

Что будет если займ подали в суд?

Ответы на вопрос (5):

Будет решение суда, а затем взыскание долга, если не погасите

Принудительно взыщут долг.

Добрый день. Подавайте возражения на иск и укажите с чем не согласны. Суд вынесет решение и если иск удовлетворят и решение вступит в силу, кредитор обратится за исполнительным листом и после получения начнется взыскание в соответствии с ФЗ 229 об исполнительном производстве.

Смотря что подали. Если заявление о выдаче судебного приказа-будет приказ о взыскании. Если иск, то будет решение суда. В обоих случаях, если ничего не предпринять, с вас по итогу взыщут сумму долга с процентами.

Взыщут долг, пени, госпошлину, судебные расходы.

Однако не пишите про иск или про судебный приказ.