Не согласованные камеры наблюдения - сосед обвиняет жильца в злом умысле.

• г. Орёл

Уточните пожалуйста! Сосед установил камеру наблюдения, без согласования жильцов дома, направив на мою дверь! При этом обвиняет меня в том, что я выключаю ему рубильник электричества, без каких либо доказательств.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию. Это не законно. Пусть устанавливает видео на свой рубильник, а не на вашу квартиру.

Ответ отключен модератором

Видеосъемка общего имущества и помещений общего пользования законом не запрещена, полиция ничего не сделает

Обращайтесь в полицию. Без решения общего собрания жильцов установка камеры видеонаблюдения незаконна.