Если в четверти не хватает оценок, по 3 предметам, то оставляют на второй год?

• г. Казань

Если в четверти не хватает оценок, по 3 предметам, то оставляют на второй год?

Ответы на вопрос (2):

Оставляют на второй год-если ученик не освоил программу. То есть если есть двойки за промежуточную и итоговую аттестацию. Если не хватает оценок для аттестации-нужно договораиваться с учителем, чтобы он давал задание учениеу или дал возможность пересдать неудовлетворительные оценки. Обычно оценок для аттестации не хватает по уважительным причинам - по болезни и др.

В середине учебного года вопрос об оставлении на второй год не рассматривается. Принимайте меры для ликвидации образовавшихся задолженностей.

Рекомендую прочитать статью 58. (Промежуточная аттестация обучающихся)

в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации".