защите долга - срок исковой давности и возможность возрождения иска.

• г. Чита

Взяла кредит в втб в 16 году, потом меня сократили и платить было нечем, иногда забрасывал. Последний платеж в сентябре 20 года.

Втб передали эос, а эос подали в суд, вынесен приказ в 23 году в ноябре, в декабре 23 отменила

В декабре же эос подали иск в суд, прислали мне документы, направили мне и в суд.

В суд не пришли, а я уже получила.

Подхожу ли я по сроку исковой давности, и ккак считать по последнему платежу.

Ведь когда был приказ успели за 10 дней высчитать 7000.

Вернуть никто не вернул, получается срок исковой давности уже исчисляется заново? Стоит подавать возрожение.

В

Ответы на вопрос (4):

Недавно взыскал с ЭОС оплату за юридические услуги.

Здравствуйте, Ольга.

Да, здесь усматривается пропуск срока исковой давности.

Те деньги, которые у вас были списаны за время действия судебного приказа, можно вернуть, подав мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Поскольку деньги были списаны по судебному приказу принудительно, здесь не идет речь о признании вами долга.

Возражения конечно же стоит подать.

Подавайте апелляционную жалобу заявляет о сид

Здравствуйте Ольга! Рекомендую к прочтению статьи:

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤