Проблемы получения сертификата программы Молодая семья из-за смены адреса регистрации - правомерно ли отказ?

• г. Хабаровск

Сын с семьёй в мае 2019 стали участниками программы Молодая семья. При этом он был зарегистрирован по другому адресу, не с женой и дочкой. В июле 2019 он зарегистрировался по адресу жены и дочки. Сейчас в 2023 подошла очередь на получение сертификата и ему отказали, ссылаясь на то, что он не уведомил о смене регистрации. При этом, что они втроём зарегистрированы в общежитии, площадь комнаты 21 м 2. Правомерно ли отказ в выдаче сертификата.

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен, если общая площади, на которой зарегистрированы все члены семьи менее учётной нормы. Обжалуйте в суд.