Имеют ли право снять пенсию по потери кормильца в счёт погашения долга по ЖКХ

• г. Краснодар

Имеют ли право снять пенсию по потери кормильца в счёт погашения долга по ЖКХ

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы-исполнители не имеют права блокировать счета с пенсиями по потере кормильца, социальными пособиями, средствами маткапитала. Полный перечень выплат, которые нельзя списать, указан в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». На пенсии по потере кормильца нельзя наложить арест, произвести списание в погашение долга по исполнительным документам.