Как оформить наследование непогашенного кредита, если нотариус не оформил документы?

• г. Брянск

У умершего остался непогашенный кредит. Нотариус не оформил документы по вступлению в наследство по этому кредиту. Как поступить в данном случае, и необходимо ли самому подавать заявление о вступление в наследство по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

У наследодателя есть наследственное имущество?

Да. На него нотариус оформил документы

Если вы объявили себя правопреемником и получили наследство от наследодателя, то кредитор вправе обратиться к вам для оплаты долгов наследодателя... нотариус тут не разбирается.

Ждите, кредиторы сами объявятся.