Как лететь за границу с загранпаспортом на старую фамилию, если уже поданы документы на замену?

• г. Иркутск

Можно ли лететь по загранпаспорту на старую фамилию, если его срок еще не вышел, но поданы документы на замену загранпаспорта на новую фамилию, вылет через 5 дней.

Старый паспорт у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваш паспорт считается недействительным

Разнобоя в документах не должно быть. Добивайтесь получения нового паспорта. Идите к начальнику РОВД.