ИП на старую фамилию, а счета в ИП на новую фамилию стоят, могут ли так приставы снять, деньги с счетов.

• г. Казань

ИП на старую фамилию, а счета в ИП на новую фамилию стоят, могут ли так приставы снять, деньги с счетов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да,сможет, если по электронному взаимодействию установит смену данных. На сегодня это возможно. Все зависит от работы пристава и его активности.

Так как согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Ведь органы ЗАГС передают информацию об изменении фамилии согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" в рамках межведомственного взаимодействия. Так что наложение ареста на счет исключать нельзя. Всего доброго.