Обязаны ли больницы размещать информацию о порядке работы на своем сайте согласно нормативным актам?

• г. Владимир

Вопрос: _Существуют ли_ _нормативные акты, обязывающие гл врача больницы разместить на сайте больницы локальные акт: порядок работы регистратуры, порядок регистрации вызовов врачей на дом, порядок записи пациентов на прием к врачу и тп, касающихся прав пациентов? (Столкнулась с ситуацией: как доказать нарушения моих прав как пациента.) Кто устанавливает порядок размещения информации о работе больницы? Знаю, что госучреждения должны выкладывать/выкладывают на свой сайт всё начиная с устава, лицензии и тп.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас актуально Письмо Министерства здравоохранения РФ от 15 марта 2017 г. N 21-5/10/2-1757 О рекомендациях по предоставлению информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".