Возможно ли прекращение исполнительного производства в отношении юридического лица из-за невозможности взыскания и в какие сроки это может произойти?

• г. Москва

Может ли быть прекращено исполнительное производство в отношении юридического лица в связи с невозможностью взыскания (отсутствие имущества и средств на счете) .Если возможно, то в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

/Да окончание исполнительного производства возможно по ч. 3, 4 ст. 46 Федерального закона об исполнительном производстве.

На счет сроков необходимы уточнения для минимизации рисков и ускорения процедуры.

Данную консультацию необходимо готовить индивидуально.

Здравствуйте. В сзяи с невозможностью взыскания это не прекращение, а окончание. Да, может быть окончено. Но пристав не будет этого делать, так как срок не пресекательный. Он может окнчить, если розыск имущества и счетов не принёс результата. Такие данные направляются в налоновую, которая может ликвидировать эту организацию.