Я слышала о технических перерывах в течении каждого часа или двух.

• г. Вязьма

У меня такой вопрос Я работаю контролером ОТК в Закрытом Акционерном Обществе Мы проверяем мелкие детали за время работы глаза очень устают, но перерыв у нас только на 30 минут на обед за весь рабочий день. Я слышала о технических перерывах в течении каждого часа или двух. Расскажите об этом пожалуйста поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Павлова Наталя Страна: Россия город: Вязьма

Вам лучше всего обратиться в региональную федеральную инспекцию труда, которая с выходом на место определит необходимость перерыва для отдыха.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Работаю в колл-центре, пятидневка, 9 часовой рабочий день! Работодатель установил обед 30 мин и 3 перерыва по 10 минут в течении дня. Отойти в туалет или банально налить чай в не этих перерыв запрещено. Вопрос законно ли это? Насколько мне известно, у сотрудника должен быть обед не менее 45 минут и каждые два часа перерев не менее 10 минут, помимо туалета.

Работаю оператором в колл центре 9 часовой рабочий день, график плавающий иногда с 7 утра до 16.00,иногда с 13.00 до 22.00 раньше перерыв был каждый час по 10 минут и перерыв на обед 45 минут, сейчас сделали раз в 2 часа 15 минут и 45 минут на обед в итоге 75 минут перерыва за 9 часовой рабочий день, законно ли это?

Очень прошу помочь.

Дело в том, что по контракту у меня работа 40 часов в неделю, была пятидневка (я работаю на складе вина). Работодатель изменил график, стало два дня рабочих (с 9.00 до 23.00,но у них это считается не 14 часовой рабочий день, а 12 так как они говорят, что час обеда и час технических перерывов не входят в рабочий день) через два выходных (потом если идёт пятница, попадет суббота и воскресенье с 9.00 до 18.00 фактически получается 9 часовой рабочий день, но они вычитают час обеда и получается 8 часовой день)…тоесть в один месяц, как они насчитали выходит 164 часа в другой 176 (помоемому)...

Скажите пожалуйста, правы они или нет?

Входит ли обед и технический перерыв (по 5 минут в течении каждого часа, есть составленный определённый график, что в сумме получатся = час) в рабочее время или нет?

ПРОШУ вас указать пункт статьи на основании чего будет сделано заключение, если конечно это вас не затруднит…

Заранее огромное Вам СПАСИБО.

Имеют ли право требовать дополнительные технологические перерывы рабочие: токари, шлифовщики, фрезеровщики и т.д., у которых рабочий день 12 часов, и весь день работа стоя? Сейчас выделяется обеденный перерыв 45 мин и два перерыва по 15 мин с 10.00 и с 17.00.То есть после обеденного перерыва приходится работать неприрывно 4 часа.

Мой вопрос касается рабочего времени. Я работаю в детском саду старшим воспитателем. Мой рабочий день составляет 7 часов 12 минут. Предполагается ли в этом случае перерыв на обед, который не входит в мое рабочее время, или я могу отказаться от перерыва.

Вопрос такого характера: работаю на 0.75 ставки. Рабочий день продолжительностью 5 часов 24 минуты. Должен ли быть перерыв на обед? Или же возможно работать без обеденного перерыва?

Работаю ФГУП Почта России. 12-ти часовой рабочий день. У нас был 1 час обед и 2 перерыва по 15 минут за 12 часов работы. Сейчас обед убрали и сделали всего 2 перерыва по 30 минут за 12 часов работы. Скажите пожалуйста, это законно? Если нет, то куда надо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник говорит что час перерыва на обед не оплачивается. Хотя перерыва в 1 час нет. Перерыв состоит из 4 раз по 15 минут. В договоре это не указанно. За обед тоже не доплачивают. Законно ли мне не доплачивают за один час работы?

У меня ситуация следующая: Я работаю по скользящему графику 6 часов в день. Работодатель предоставляет 30 минут обед и 30 мин отдыха по 5 минут каждый час. На мою просьбу работать без обеда только с перерывами, мне ответили следующим образом: "Без обеда работать не льзя по трудовому законодательству. Вы можете отказаться от перерывов и работать только с обедом." На сколько я понимаю 6 часовой рабочий день - это не полный рабочий день и 30 минут отдыха по 5 минут каждый час вполне достаточно, тем самым можно обойтись без обеда. Тем более в тродовом законодательстве я прочитала, что работодатель обязан предоставить за смену двух часовой перерыв на обед или не менее 30 минут. Не понятно зачем мне нужен 30 минут обед, если у меня есть в течении смены 30 минут отдыха которым я могу распоряжаться по своему усмотрению, темболее что обеденный переры увеличивает мой рабочий день на время обеда, хотя мне это не очень удобно. Ответьте пожалуйста, обязательно ли на шестичасовом графике работы обеденный перерыв? Если не обязательно, то как я могу добиться от работадателя прислушится ко мне и на что я могу в этой ситуации сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение