Нотариус просит какую-то справку о доверенности чтоб мама оформила дом

• г. Владикавказ

Нотариус просит какую-то справку о доверенности чтоб мама оформила дом

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте уважаемый АЛЕКСАНДР!

Необходимо уточнить у нотариуса что именно он требует.

Вам ответили.

Несовершеннолетнего нельзя исключить из наследников.

Только с согласия органов опеки (маловероятно).

Справки о доверенности нет, есть доверенность, Вам нужно уточнить у нотариуса какой нужен документ

Доверенность на ведение наследственного дела, что это значит

Это значит, что Вашей маме нужно оформить нотариальную доверенность на другого человека (на Вас или юриста) для ведение дела, связанного с правами на наследство. Из вопроса неясно, но предполагаю, что в силу своего возраста или заболевания Ваша мама не может сама заниматься наследственным делом.

На кого Ваша мама должна оформить эту доверенность?

А кто наследник?

Я,мама и брат был он погиб на Сво остался у него маленький ребенок

Если мама будет оформлять наследство, то нужна от Вас доверенность

Уточните у нотариуса, какая именно справка.

На ведение наследственного дела