Как предъявить претензии к продавцу квартиры в случае некорректной передачи и недостатков?

• г. Саратов

Можно-ли предъявить претензии к продавцу квартиры, если забита канализация, сломана стиральная машинка, сантехника разбита и течёт, газовая плита не работает, выключатели висят на проводке. После договора купли-продажи, две недели ключи не отдавали, якобы забирали вещи. После этого квартира не передавалась, ключи нам бросили у подъезда и на просьбу подняться сдать квартиру отказались

Ответы на вопрос (2):

А что по этому поводу в договоре купли-продажи написано?

Можно, если состояние квартиры было оговорено в договоре купли-продажи