Необходимо дополнить исковое заявление до 29 декабря в связи с полученной травмой - как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Симферополь

Я подал на апелляцию в гражданском процессе. Суд принял к рассмотрению и дали срок до 29 декабря для возражений. Вопрос в в чем-скажите я получил производственную травму и пособирал с больницы у врача травматолога диагноз о том, что мне необходимы ещё операции и это всё зафиксировано на бумаге. Я ранее в первой инстанции эти справки не прилогал в суд! Я должен дополнить это до 29 декабря или можно устно заявить ходатайство это в дальнейшем судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительные документы в заседании суда апелляционной инстанции Вы можете просить приобщить в качестве доказательств по делу, но если эти документы могли быть приобщены к материалам дела ранее, в суде первой инстанции, то суд второй инстанции может отказать Вам в указанном ходатайстве