На карту наложен арест, знакомый перевел мне деньги на карту, их списали полностью, почему?

• г. Владимир

На карту наложен арест, знакомый перевел мне деньги на карту, их списали полностью, почему?

Ответы на вопрос (5):

В данной ситуации, если деньги уже были перечислены на счет судебных приставов, то банк не имеет права вернуть эти деньги без решения суда. Чтобы вернуть деньги, необходимо подать исковое заявление в суд на возврат неправомерно перечисленных денег.

Письменное сообщение судебным приставам о возрасте денег может быть полезным, так как при наличии возможности списания денег с счета должника, приставы могут списать деньги без уведомления должника. Однако, при данной ситуации это не приведет к возврату денег.

В случае возбуждения дела, суд пересмотрит представленные доказательства и вынесет соответствующее решение. Подача заявления в суд на возврат денег это единственный способ в данной ситуации для защиты своих прав.

Здравствуйте, во первых наверное у вас есть долг и возбуждено исполнительное производство, во вторых приставу не видно от куда и от кого поступили денежные средства на ваш расчетный счет, это видит банк, у банка есть постановление об обращении на ваши денежные средства, поступление от друга "зашли" на ваш счет как иные поступления, поэтому банк их и списал.

Здравствуйте. Посчитали доходом

Потому что у вас есть долги и возбуждено исполнительное производство

Потому, что у вас проблемы с долгами. Смотрите себя на сайте ФССП и в банке берите справку по Арестам и взысканиям и смотрите какая проблема возникла. В личном кабинете банка тоже можете посмотреть. Сбербанк при обращении справку выдаст по всем счетам.