А если бы она не отписала её другому человеку, то квартира отошла бы государству?

• г. Краснодар

А если бы она не отписала её другому человеку, то квартира отошла бы государству?

Ответы на вопрос (3):

Если нет родственников, то считалась бы вымороченным имуществом. Но в в этом случае Вы, как пасынок, могли подать заявление нотариусу на вступление в наследство.

Здравствуйте. Да квартира была приобрела бы статус вымороченоого имущества. Выморочное имущество — это вся собственность или ее часть, которая никому не перешла по наследству после смерти правообладателя. Такие ситуации возникают по нескольким причинам. Например, когда умерший не имел наследников ни прямой, ни второй очереди. В таком случае принадлежавшее ему имущество называется выморочным и переходит в собственность государства.

С, уважением

Если нет наследников и завещания, то квартира становится выморочным имуществом и ставится на баланс местной администрации для использования в соцнайме