Возможность прописаться в квартире, часть которой отошла государству после смерти родственника

• г. Благовещенск

Если часть квартиры отошла государству, после смерти родственника, а остальная час (большая) за собственником долевым, можно ли в ней прописать, в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! С согласия всех собственников.

Так других собственников нет, только физ. лицо-собственник части квартиры и вторая часть государственная, так как не оформили 1/6 часть квартиры на себя, и после полу года она ушла государству.

Есть собственник-это местная администрация.

А как получить согласие администрации? Только оформить эту часть на себя? Без этого прописаться там нельзя получается?

Надо обратиться в администрацию с заявлением о согласии на регистрацию гражданина в квартире.