Как разделить ответственность за могилу моей мамы после утраты документов - подробности и рекомендации

• г. Орёл

Есть захоронение моя мама и отчим. Мама умерла в 2014 годуудостоверение было оформлено на нее), я занималась похоронами, но документы не сохранились. Моя сестра удостоверение оформила на себя, я не была против, так как она младше. Я ухаживала за могилой в течении 9 лет, она в этом не принимала никакого участия. Могу ли я подать заявление в суд для разделения ответственности на могилу своей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Это вы о чем? О какой ответственности речь? Как суд может сформулировать решение? Деньги хотите с сестры взыскать? Не получится. Вы же по собственному желанию ухаживали. Вам суд на это укажет. И все на этом.