Если я открываю автономную некоммерческую организацию, могу ли я также работать на пол ставки в районном Доме культуры.

• г. Сыктывкар

Если я открываю автономную некоммерческую организацию, могу ли я также работать на пол ставки в районном Доме культуры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Станислав +

Статья 60.1. ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ гласит

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Таким образом, трудовое законодательство РФ не содержит такого рода запрета на совмещение указанных Вами должностей.

Таким образом с юридической точки зрения Вы вправе

также работать на пол ставки в районном Доме культуры.

Удачи