Предложение о реорганизации автошколы в Автономную некоммерческую организацию - последствия и значение

• г. Самара

У моего знакомого следующая ситуация. У него на двоих с партнером зарегистрировано ООО с равными долями. Их бизнес-автошкола. На днях второй учредитель составил протокол собрания учредителей, где предлагает реорганизовать фирму в Автономную некоммерческую организацию. Что это может означать и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Да все может быть.

Общество с ограниченной ответственностью вправе преобразоваться в акционерное общество или в производственный кооператив (ст. 92 ГК). Но никак не в АНО.