Как решить проблему с коллекторским агентством за задолженность с 2017 года - опыт и советы

• г. Казань

Возможно ли решить вопрос с коллекторским агентством Столичное АВД по задолженности которая возникла якобы еще в ноябре 2017 года. На связь люди не выходили, задолженности пред фссп тоже нет. Но вот в кредитной истории отображается задолженность перед данным агентством с 2017 г что значительно портит кредитную историю

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Да, Вы можете погасить задолженность. Вам нужно обратиться к представителям коллекторского агентства. Лучше направить письменное обращение по юридическому адресу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А есть ли смысл и каковы гарантии? На протяжении 6 лет тишина, а теперь - на тебе долг, при чем в БКИ из за этого отказ по кредитам.

Сегодня связался с ними - сказали что это незакрытый займ, и теперь я должен им. Запросил соответствующие документы - пока в ответ тишина

Пока Вы не оплатите задолженность, запись о долге из КИ не пропадет.

И это я понимаю, но и гарантии нужны что это за сумма...

и вообще непонятно почему объявились только сейчас, тем более что такую сумму могли давно уже взыскивать через фссп..

А как же быть с тем что задолженность от 2017 г. И до сих пор она открыта...

уже более 3 х лет... разве невозможно отменить данную задолженность на законном основании?

Здравствуйте

Коллекторы перекупили возникший еще ранее долг. Можете запросить информацию, кто первоначальный кредитор.

Пока устно ответили что займ онлайн, точнее Пай ПС.

Звонил в контору - запросил подтверждающие документы выслать на почту. Сначала ответили хорошо, при втором звонке сказали желательно письменно заполнить заявку и возможно в течении 30 дней будет ответ. Затем снова сказали что постараются ускорить вопрос и прислать даже без письменного запроса. И по итогу - тишина.

Вот все что я нашел у себя в кредитной истории по данному долгу.

Сведения о сумме задолженности

Сумма задолженности на дату передачи финансирования субъекту или возникновения обеспечения исполнения обязательства:

30 000 ₽

а у коллекторов висит аж 50000 р!