Сбербанк испортил мне кредитную историю. Получила кредитную историю, там внесена моя полная теска. Могу я обратиться в суд?

• г. Томск

Сбербанк испортил мне кредитную историю. Получила кредитную историю, там внесена моя полная теска. Могу я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд и требовать удаления недостоверных данных

А моральный ущерб? Это все продолжается с 2010г. Она брала кредит и ипотеку и наши данные спутали. То аванс с получкой мне ее перечисляли в 2011г. То коллекторная служба звонила что я за кредит не плачу (этот кредит брала она). В начале этого года с Сбербанка стали названивать мне, и супругу что мы просрочили кредит. Потом я не выдержала обратилась в Сбербанка с заявлением-претензия, ответ пришел где извинялись что прицепили не те данные.