Сотруднику начисляют отпускные за отработанные 13 дней - дискуссия о законности.

• г. Санкт-Петербург

Соьрудник отработал менее 2 недель в компании (13 дней), затем был незаконно уволен и восстановлен. За первые 13 дней ему полагается начислить отпускные дни. Кто то ссылается на 1930 постановление народного комиссариата, где указано что если отработал менее 2 недель, компенсация не положена. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Положена.

С уважением.