Как подать на развод без лишних проблем - план уезда к родителям

• г. Москва

Хочу подать на развод. Мужу говорить об этом не хочу, он мне постоянно угрожает, что заберёт ребёнка, признаёт меня невменяемой и тд. План у меня такой. Хочу уехать летом с ребенком к моим родителям и оттуда подать на развод. Можно ли так? Какие ещё моменты я должна учесть?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Есть у вас такое право.

Абсолютно правильный план. Не вздумайте говорить о планируемом разводе если уже решили окончательно.

Подать конечно можно удаленно. Оставить доверенность юристу защитить ваши интересы.

Очень много возникнет вопросов с проживанием с порядке общения с ребенком. К сентябрю ребенка надо обязательно устроить в школу на новом месте. Это целое приключение будет с учётом необходимости получения хотя бы временной регистрации для ребенка. Однако устройство в новую школу будет ещё козырем в том чтобы ребенок остался с вами.

Также тут же иск на алименты нужен будет. Вам действительно поможет только поддержка вашей семьи. Вообще нужно согласовать с мамой и папой этот план.

Здравствуйте.

Данный метод рабочий, но не исключит реализации его угроз. Необходимо подготовить доказательство, обосновывающие его угрозы и создание стрессовых ситуаций. Так понимаю, сейчас живете в длящемся состоянии стресса.

Да, живём на стрессе, я, на антидепрессантах, так как он уничтожает моё моральное здоровье, противостоять ему очень тяжело, человек злопамятный и мстительный. Давит на то, что я психически неуравновешенная, нервнобольная и что ребенкк со мной плохо. Когда летом живём у моих родителей с ребёнком, всё совсем иначе, я расслаблена, ребёнок тоже. Как возвращаюсь к мужу - всё, сыплюсь морально

Зачем ждать лета, когда можно и сейчас решать все вопросы по разводу и вы вполне можете съехать из жилья. Вы надеетесь до лета дожить спокойно? Не получится.

Алименты взыскивайте на ребёнка и если нет ему 3-х лет, то и на себя.