Преследует отец моего ребенка в браке не состояли, но ребенок с его фамилией. Постоянно угрожает что заберет ребенка.

• г. Екатеринбург

Преследует отец моего ребенка в браке не состояли, но ребенок с его фамилией. Постоянно угрожает что заберет ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с СК РФ оба родителя могут участвовать в воспитании ребёнка. Для того чтобы папа ребёнка постоянно не угрожал его забрать, можно определить место жительства ребёнка с Вами и тогда он просто так не сможет у Вас его забрать. Так же вызщите с него алименты. Есть ещё вариант лишить его родительских прав.