Может ли бухгалтер оформить первую подпись для себя, не имея полномочий директора?

• г. Москва

Может ли бухгалтер, имеющий все полномочия (доверенность) на распоряжение расчетным счётом предприятия, оформить первую подпись для себя. Полномочия директора истекли

Ответы на вопрос (1):

Общество не может существовать без генерального директора (ФЗ № 14 от 08.02.1998 г. «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Обоснование: В соответствии с п. 1 ст. 53 ГК РФ юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами.

Оформить подпись вы не имеете права.