Как узнать сумму списания по исполнительным листам и защитить свои денежные средства?

• г. Запорожье

Как узнать, сколько могут списать денежных средств, по исполнительным листам?

У меня списывают все до копейки. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С вашей зарплаты?

С уважением.

Евгений Мелехов, неправомерно, т.к. удерживать могут не более 50%, а по алиментам не более 70%. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Прожиточный минимум должен быть оставлен. Обратитесь к приставу