Нахожусь под следствием, был суд, отправили под домашний арест. Статья 158 часть 2, 158 ч 3. Можно ли заключить контракт сейчас?

• г. Нижний Новгород

Нахожусь под следствием, был суд, отправили под домашний арест. Статья 158 часть 2, 158 ч 3.

Можно ли заключить контракт сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в военкомат.

Даже нужно...

Так как статья тяжкая, возьмут ли?

Берут и с особо тяжкими

К примеру посредничество во взяточничестве 291.1 ч 4 особо тяжкая считается. Хотя по факту спорный вопрос.

Их берут, так что тяжкая тем более сгодится.

Федеральный закон от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Попробуйте подать заявление в военкомат, можно через Госуслуги.

Однако у вас мера пресечения избрана и последствия могут быть при её нарушении.